Список форумов Ред Алерт 3 запасной форум

Ред Алерт 3 запасной форум

Наш запасной форум с 2010 года

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Red Alert 3 русский фансайт
Моды для ра1

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ред Алерт 3 запасной форум -> Red Alert 1 и добавки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, такие же характеристики были и у прежнего медика. Кроме больницы.
qwas10
младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commander писал(а):
Ну, такие же характеристики были и у прежнего медика. Кроме больницы.

Не правда, он не имел радиус лечения. Единственное что совпало, так это что он без оружия. Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот спорим что имел. Я даже менял дальность в своём старом моде. Мод наверное ещё можно найти в архиве сайта.
qwas10
младший сержант

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commander писал(а):
А вот спорим что имел. Я даже менял дальность в своём старом моде. Мод наверное ещё можно найти в архиве сайта.

В ред алерт 1 медик лечил каждого по очереди. А ты наверно менял радиус того как он "замечает" больных и подбегает полечить. Это разные вещи Улыбка

А мод был качественным? какие изменения вносил в игру? Я бы порезался на работе))

А еще былобы интересно добавить юнитов из ра3 в ра1, и добавить японию)))
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь не спорить, я на модах для ра1 и ра2 все параметры проверил для большинства юнитов.
Дальность лечения регулируется также, как и дальность "видимости".
Только дальность "видимости" так и называется, а дальность лечения - это дальность "оружия", только и всего.
См. файл рулез, там же всё это написано.
qwas10
младший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commander писал(а):
я на модах для ра1 и ра2 все параметры проверил для большинства юнитов.
Дальность лечения регулируется также, как и дальность "видимости".
Только дальность "видимости" так и называется, а дальность лечения - это дальность "оружия", только и всего.
См. файл рулез, там же всё это написано.

Лично я помню как он лечил всех поочереди. Это радиус по твоему?

Commander писал(а):
Можешь не спорить

Commander писал(а):
А вот спорим что имел.

Я лишь говорю как есть, а не спорю.
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не понимаешь ответы или делаешь вид?
Выше ясно написано, что в файле рулез есть параметр, отвечающий за дальность орудия. Орудие у медика прописано как медкит, или что-то похожее. Следовательно, можно поставить любую дальность.
Я ставил для ра1 и контерстрайк дальность медику 30 и давал его советам, чтобы строили у себя. И он лечил солдат как сумашедший прямо в бою.
В ра1афтерматч я также менял параметры технику.
А очередность не зависит от этого параметра.
Очередность - это анимация, за неё отвечает другой файл, в ра1 это вообще возможно сам движок игры.
В ра2 и в юр управление движком анимации включили непосредственно в файл рулез, чтобы можно было менять параметры.
Но там сильно сложно, трудно разобраться во всех тонкостях.

Вот наш старый сайт (первый вариант) - если бы полазил по сайту в архиве, давно бы нашёл.
Страница про первый алерт - ЗДЕСЬ

Страница с чистыми файлами рулез для модинга (второй вариант сайта, тоже из архива) - ЗДЕСЬ

Cool
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также нашёл в архиве сайта моды для ра1 и добавок - ЗДЕСЬ
и ещё - ЗДЕСЬ

tank1
vizevul
младший прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы по разному понимаете "радиус лечения". qwas - как КРУГ определённого радиуса, в котором все лечатся одновременно (как вокруг палатки альянсовского инженера в РА3), а Командер - как дальность действия "оружия" медика. В этом случае медик всё же лечит пехоту по одному. Я почти не играл в РА1 и ничего не смыслю в модостроении, но не могу смотреть как спорят ни о чём Улыбка
«Фокус — хорошее дело — хитрость, смекалка и прочее. Но на фокусе прожить невозможно. Раз обманул — зашел в тыл, второй раз обманул, а третий раз не обманешь. Не может армия отыграться на одних фокусах, она должна быть армией настоящей»
И.Сталин
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё раз повторю для всех, что лечение по очереди относится к двигателю анимации игры, просто потому, что этого параметра нет в файле рулез. Вот в ра2 этот параметр там есть.
Таким образом раз параметр "по очереди" нам не подконтролен, то мы о нём вообще не можем говорить, поэтому нет смысла выяснять регулируется он или нет. В ра1 он не регулируется, если только вы не собираетесь переделывать анимацию или движок.
Но в ра1 в рулезе есть параметр "дальность", вот он и отвечает у медика за излечение бойцов. Если поставить "1", то он будет лечить только себя.
Если поставить "0" - то медик не будет никого лечить.
Обычно модеры медика не трогают, потому что это юнит не боевой.
Но некоторые модеры меняют всё, поэтому в некоторых модах даже гражданские юниты вооружены атомными бомбами - например сами разработчики игры сделали секретную миссию, где жители деревни на карте сражения (которая добавляется только в аддоне, кажется афтерматч) периодически выбегают из леса и нападают на вашу базу.
Эти "гражданские" стреляют атомными гранатами, орудием с крейсера и другими бомбами и ракетами, естественно всё это вылетает у них из рук.
Если вы просто почитаете файл рулез (см. ссылку выше на два ответа), то увидите все параметры, и нам не очень будет спорить.
Прежде чем утверждать, надо читать инструкцию. В нашем случае - это файл рулез.
изучи инструкцию!
Естественно, рулезы для ра1 и ра2 отличаются, в ра2 много новых параметров, в том числе движение.

Последний раз редактировалось: Commander (Чт Авг 02, 2012 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё если медику сменить оружие, то он тоже не будет лечить, а станет киллером.
Mr. Green
qwas10
младший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizevul писал(а):
Господа, вы по разному понимаете "радиус лечения". qwas - как КРУГ определённого радиуса, в котором все лечатся одновременно (как вокруг палатки альянсовского инженера в РА3), а Командер - как дальность действия "оружия" медика. В этом случае медик всё же лечит пехоту по одному. Я почти не играл в РА1 и ничего не смыслю в модостроении, но не могу смотреть как спорят ни о чём Улыбка

Абсолютно верно сказал))
Я про одновременное лечение. Улыбка

Commander писал(а):
Также нашёл в архиве сайта моды для ра1 и добавок - ЗДЕСЬ
и ещё - ЗДЕСЬ

tank1

Не совсем понял как его устанавливать. Нету готового архива с игрой вместе с модом?
Алексей
сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я про одновременное лечение

Так я и имел в виду когда про медика сказал.То есть это чело который имеет радиус лечения как палатка альянса.То есть всё в этом радиусе лечиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ред Алерт 3 запасной форум -> Red Alert 1 и добавки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: