Список форумов Ред Алерт 3 русский форум

Ред Алерт 3 русский форум

Форум основан в 2010-м году

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум русских фанатов игры Ред Алерт 3 с 2010-го поныне.
Более подробное изложение см. в разделе "О нашем сайте".
Не фантастика (другие книги)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ред Алерт 3 русский форум -> Хорошие книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 2:44 pm    Заголовок сообщения: Не фантастика (другие книги) Ответить с цитатой

Просматривая архив сайта 2005-го года, нашёл анонс интересных книг:

horgarmoshka

Mictik
младший сержант

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что первые книги - явно антисоветчина, да ещё и попытка оправдать преступления израиля против Палестины (учитывая, что израиль был создан Англией и США на территориях Палестины, как сша на территории индейцев (коренного населения Америки)).

Международный терроризм создан синими жадинами, только им он выгоден.

Последний раз редактировалось: Mictik (Чт Ноя 07, 2019 7:59 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израиль был создан при поддержке Сталина, что скрывалось после его смерти и до развала СССР. Так как СССР поставлял оружие арабам, и не хотел ссоры с ними из-за этого факта.

Израиль не стоит сравнивать с Америкой. Израиль никогда не проводил геноцид и не загонял арабов ни в какие резервации. Это просто невозможно. Арабы живут в Израиле в мире и не тужат, а работают, и даже налоги не платят. Т.н. "палестинцы" в Газе во многих случаях выясняется, что не арабы вообще. Это просто террористы, которых наняли нацисты для создания мифа о "оккупированных палестинцах".

Примерно об этом пишут все издатели на протяжении последних двадцати лет в различных книгах, и это ещё не самое резкое.

Вот про Америку пишут ещё более интересное - сами же американцы, но это уже было в новостях на сайте много лет назад.
Mictik
младший сержант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commander, я так понимаю, спорить на эту тему бессмысленно, т.к. можно получить бан? Ладно, пусть каждый останется при своём мнении. Не буду больше спорить на эту тему (у меня прямо противоположная информация той информации, которую вы указали в ответе выше), а то вы мне ещё бан за это дадите.

Ладно, можете стереть все комментарии в этой теме, кроме первого? Давайте сделаем вид, что мы не спорили.

Пусть каждый останется при своём мнении.
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не спорю.
Глупо спорить без аргументов. "Прямо противоположная информация" - это, видимо, информация с антисемитских сайтов, которые в принципе нелегальны, так как действующие законы запрещают подобные сайты. Самое интересное, что больше всего таких сайтов располагаются на украине, но выдают себя за "русские", и там "доказательств" полным полно. Но когда начинаешь проверять, выясняется, что вся "информация" не соответствует действительности.
Кроме того, в соцсетях я уже дискутировал с одним антисемитом.
И вот что выясняется.
Он живёт в уральском регионе. Ни в Израиле, ни тем более в т.н. "палестине" ни разу не был. Туристы, посещающие Израиль, обычно бывают в Вифлееме, но надо ли говорить, что у христиан даже названия все неправильные? У арабов тоже свои названия всех мест.
Но дело не в этом. Нацистская пропаганда, которая промывает мозги израильским арабам и "палестинцам", подталкивает самых глупых к терактам, но это единицы. Хотя часть арабов может быть и мечтает, виртуально "убить всех евреев". Но точно такие же высказывания можно услышать и в России, например в Нижегородском универе. Там целая секта антисемитов есть, естественно на кафедре русской литературы. Так уже повелось, что в России первая вотчина антисемитов - это литература.
Кроме того, даже вполне официальные представители РПЦ высказывают публично и на камеру антисемитские взгляды. Например, в одном из ответов на вопросы паствы Осипов сказал, что евреи казнили Христа.
Но это враньё. Евреи никого не казнили. Согласно христианской мифологии, Христа казнили римляне. Но как удобно свалить всё на евреев. И всё ради того, чтобы "обелить" римлян.
Так вот, тот деятель, антисемит с Урала, нигде не был, но утверждает, что "всё знает". Оказывается, все его "знания" происходят из антисемитских сайтов.
Между тем, приведённые выше книги изданы в Москве. Как и многие другие. Конечно, в Москве издаются и антисемитские книги. Но пещерный антисемитизм давно не в моде.
Если есть претензии к евреям, то надо излагать к каким именно. Персонально. Чтобы было понятно о ком идёт речь и суть претензий. А огульно обвинять всех? Это выглядит очень глупо. Это выглядит как нацистская пропаганда.
К сожалению, в России, похоже, не поняли, для чего изобрели технологии. Нельзя было давать в руки бандитам мобильники.
Пока интернет был в России только у студентов, всё было нормально.
Но как только дали мобильники дебилам - тут же началось всё плохое, что заполнило все соцсети.
Это и суицидные призывы, и что-то ещё похуже, и криминальная пропаганда, и, конечно же, пещерный антисемитизм. Хотя, наверное, какие-то первые антисемитские сайты появились и в 2000-х, но тогда, более всего печаталась печатная продукция такого рода, разные буклеты и газеты, и листовки, всё то, что сейчас находят у террористов.
А всё это печаталось в типографиях, некогда принадлежавших КПСС. Но как только государство ушло оттуда, так сразу стали печатать всякую хрень. Порнуху конечно, тоже печатали, но порнуху печатали и в СССР, в советских типографиях, "для членов профсоюза". Порнуху печатали всегда, и любого вида. Почему-то только сейчас спятили? Вот из-за идиотов с телефонами. Не было идиотов - никто ничего не запрещал, даже в СССР.
Поэтому, не надо читать в интернете антисемитское враньё. Надо идти в библиотеку, если нет денег покупать книги, и читать в библиотеке бесплатно. Поверьте мне, в Москве полно толковых совершенно бесплатных библиотек. И в других крупных городах тоже, наверняка, не все позакрывали.
Если нет денег, но есть интересные книги, то библиотека - это выход.
Русский
Mictik
младший сержант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commander, ох, я конечно, напис`ал выше, что не хочу дальше спорить, но можно я немного уточню позицию? Я не читал украинские сайты или те, которые можно назвать евреефобскими. Но если люди критикуют или не поддерживают Израиль - разве это евреефобия? Нет. Иначе тогда все, кто критикует нынешнюю Россию - русофобы, независимо от степени аргументированности их выводов. Да и идеализировать израиль тоже не стоит, всё-таки это типичная капиталистическая страна, с кучей недостатков и перегибов. А то, что приведённые вами книги изданы в Москве - не гарантия того, что в этих книгах написана правда. В Москве даже сегодня издается множество книг, очерняющих СССР. Например, те же грязные антисоветские книги Солженицына, которые сейчас издают в Москве и выдают за "ПРАВДЮ" (А ещё их пихают в школьную программу по всей стране). Поэтому я бы не стал верить книгам, изданным в перестроечное и постперестроечное (нынешнее) время, без очень-очень веских на то оснований (что предполагает изначально ознакомление со множеством прочих источников информации по теме), учитывая что с начала 90-х вышло и выходит много книг, прямо или косвенно очерняющих СССР, Ленина, Сталина. Тем более я бы не стал верить книгам, как на первой картинке в первом посте, которые всем своим видом навязывают мысль что "уж в них-то точно пишут страшную-престрашную ПРАВДЮ". Подобные книги - не вызывают у меня доверия, я таких книг много читал, после 90-х, и должен вам сказать, ни одна из них меня не убедила в том, что в ней - правда. Тем более, я не могу верить книгам, в которых палестинцев называют террористами только потому что так хотят синие жадины.
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем видно, что в вопросах, связанных по ближневосточной тематике вы не разбираетесь. "Синие жадины" как раз поддерживают палестинцев, а не Израиль. Во всяком случае, та ветвь американской администрации (условно скажем - Обама), которая унаследовала идеи нацистов.
Если вам известно, часть нацистов сбежала в Аргентину, в африканские страны, а некоторых укрыли сами американцы и англичане - так называемые "ценные кадры". Некоторых немецких инженеров захватили в плен также и солдаты Красной Армии. Вот только в Америке укрывшимся "ценным нацистам" были даны наилучшие условия проживания и обеспечения, что с одной стороны, дало Америке успех в ракетном оружии, с другой стороны, позволило нацистам инфильтровать изнутри такие американские организации, как НАСА, устроив на ключевые посты идейных нацистов, говорят, что тоже было и в ЦРУ.
Далее, когда ООН проголосовало за создание государства Израиль, эти самые сбежавшие нацисты быстро организовали финансирование проекта "Палестина", а денег немцы и нацисты много украли во время Второй мировой войны. То есть никаких палестинцев не было до появления современного государства Израиль, они понадобились нацистам, чтобы противостоять Израилю. Кстати, тогда же была организована первая интервенция арабских стран против Израиля, которую также быстро профинансировали нацисты.
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти и другие факты изложены в книге "Нацистский интернационал". Не менее интересна книга "Комитет 300", в которой только главу о "Битлз" опроверг сам Пол Маккартни, а все остальные главы книги никем так и не были опровергнуты. Полезно почитать.

Что касается Сталина - у меня сказано выше "Израиль был создан при поддержке Сталина", и никак иначе. Поэтому не надо искажать мои слова. Если вы воспринимаете это как "Сталин создал Израиль", то это только интерпретация, но я подразумевал что Сталин помог создать Израиль. Как помог? Прежде всего оружием. Именно поэтому в Израиле до начала 90-х висели портреты Сталина. Несмотря на то, что официально СССР не поддерживал Израиль.

Это были идеологические проблемы, кстати говоря, которые умело спровоцировали разные диверсанты. Якобы боевик Жаботинского бросил гранату на территорию советского посольства и потому СССР разлаялся с Израилем. Другие говорят, из-за того, что Израиль в 60-е годы решил покупать оружие у Франции, так было дешевле. СССР это разозлило и он стал поставлять оружие арабам.

Как бы то ни было, но Израиль был социалистической страной до начала 90-х, как и СССР, но в СССР это замалчивалось.
Mictik
младший сержант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясно, с вами спорить бесполезно. Что ж, пусть каждый останется при своём мнении.
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Перестройка" началась не только в СССР, она коснулась всех стран, бывших социалистическими. Потому что нельзя было бесконечно врать, что Ленин - гений. К 80-м годам все уже понимали, что это враньё. В СССР это поняли к 70-м. Кстати, в соцстранах были возмущены разоблачением культа личности Сталина. Лучше бы разоблачили Ленина - это же он начал расстрелы.

Сейчас почему-то опять возносят Ленина. Видимо, ностальгия. Правда заключается в том, что СССР построил не Ленин, а Сталин. А ещё одна правда заключается в том, что революцию начал Троцкий, еврей из Бруклина, а Ленин просто стал мифической фигурой, которую раскручивали немцы, так как Ленин взял у них деньги.

Дальнейшие события можно узнать из современных сериалов, на "Первом" в прошлом году показали эти сериалы. Это если читать лень.

В Москве в одном книжном магазине на полке стоят и труды Сталина, и псевдо "труды" Ленина (который никак не мог написать столько, просто потому, что был не способен по причине плохого здоровья, говорят что отравили, может другие причины).

В общем история СССР полна мифов. А современные читатели интернета верят антисемитам, которых наняли те самые нацисты, сбежавшие в Америку.

Последний раз редактировалось: Commander (Ср Янв 22, 2020 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mictik
младший сержант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял вашу "точку зрения". Я уже жалею, что вообще в эту тему второй ответ написал.
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СССР проголосовал в ООН за создание государства Израиль.
Подробнее здесь:
Как Сталин создавал Израиль. К 66-й годовщине независимости Израиля
упс://topwar.ru/47220-kak-stalin-sozdaval-izrail-k-66-y-godovschine-nezavisimosti-izrailya.html

Блог - Чья столица Иерусалим
упс://otr-online.ru/blogs/blog-internet-redakcii-otr/ch-ya-stolica-ierusalim-i-kto-s-etim-ne-soglasen-69.html

Создание Государства Израиль
упс://ru.wikipediaупс/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C

Фильм про Ленина и революцию:
упс://otr-online.ru/programmy/programma-leonida-mlechina/velikaya-revolyuciya-fil-m-17-y-lenin-i-bol-sheviki-32751.html

Все фильмы Млечина хорошо освежают память:
упс://otr-online.ru/programmy/programma-leonida-mlechina/
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как аргументы неоспоримы, тема закрыта.
за-здравие! Cool Музыка
Commander
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один аргумент, в том ответе, который вы выше редактировали, было такое: "Почему Сталин не создал для 156 народов отдельные государства"?
Ну так создал же. Под именем "указов Ленина" были созданы советские республики в составе СССР и автономные республики в составе РСФСР. Это и стало отправной точкой нынешнего национализма ВО ВСЕХ РЕСПУБЛИКАХ бывшего СССР. Более всего это видно на Украине.

Если бы не Ленин, то этого безобразия не было бы. Так как это согласно его указу, под Украину передали Харьковскую область, Одесскую область, и все другие, которые никогда до Ленина не были украинскими. Одно это доказывает, что Ленин - враг русских.

Украинцы по идее должны молиться на Ленина, но они сносят ему памятники.

И во всех республиках узаконенные Лениным националисты расстреливали русских во времена гражданской войны, под видом установления советской власти. Это та правда, которую официально до сих пор не хотят признать.

Правда в том, что в 1917-м году к власти пришли бандиты, возглавляемые Лениным, немецким шпионом. Но нам 70 лет врали, что он не шпион. А документы говорят, что шпион. И репрессии начал Ленин. Но это тема уже отходит от темы "Сталин создал Израиль", которую вы хотели развить, но факты вас опровергли. Я не говорю, что все евреи или израильтяне идеальны. И среди русских есть полные идиоты, убийцы и дегенераты. Такие есть везде. Он народности это не зависит.
Но это зависит от воспитания, образования, способности к самообразованию (наркоманом или бандитом же проще быть, не так ли?, думать не надо).

В общем, везде есть и русские, и евреи, даже негры теперь по улицам бегают, хотя откуда в России негры? Но бегают же. Поэтому - долой нацизм, только дружба, жвачка и добрый юмор!
Русский изучи инструкцию! lol2 Mr. Green
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ред Алерт 3 русский форум -> Хорошие книги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: